Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
21 ноября 2017, 07:48

СМИ: Экс-наставник "Зенита" Виллаш-Боаш поспорит с Моуринью за пост тренера ПСЖ

Фото: © РИА Новости/Джампьеро Спозито/Sync

Фото: © РИА Новости/Джампьеро Спозито/Sync

По информации издания Le10sport, 40-летний португальский специалист попал в сферу интересов руководства парижской команды.

Сообщается, что помимо Андре Виллаша-Боаша, ныне работающего в китайском "Шанхай Шанган", в шорт-листе ПСЖ оказались 45-летний наставник "Тоттенхэма" Маурисио Почеттино, 43-летний тренер "Монако" Леонарду Жардим и 44-летний специалист из "Шахтёра" — Паулу Фонсека. Ранее СМИ сообщили об интересе ПСЖ и к Жозе Моуринью, который возглавляет "Манчестер Юнайтед".

Один из этих тренеров может сменить Унаи Эмери на посту наставника парижан уже в этом году. Действующее соглашение испанца с ПСЖ рассчитано до окончания сезона 2017/18, но нового рулевого с большой долей вероятности объявят до 1 января 2018 года. Одной из причин непродления трудового договора ПСЖ с Эмери в прессе всё чаще называют отсутствие авторитета тренера для игроков.

Напомним, Виллаш-Боаш возглавил "Зенит" в декабре 2014 года и покинул команду в мае 2016-го. Сине-бело-голубые под руководством португальского наставника выиграли чемпионат России, Кубок и Суперкубок страны.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров