Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
22 ноября 2017, 15:08

Зубков назвал решение комиссии МОК клоунадой

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Фото: © РИА Новости/Максим Блинов

Президент Федерации бобслея России прокомментировал пожизненное отстранение скелетонистов Александра Третьякова, Ольги Потылицыной, Марии Орловой и Елены Никитиной.

— Мы однозначно обратимся в CAS. Будем добиваться справедливого решения, — заявил Александр Зубков в разговоре со "Спорт-экспрессом". — Решение, которое вынесла комиссия Освальда, — настоящая клоунада. На рассмотрениях этих дел не было представлено ни одного доказательства или факта. Ломать судьбы спортсменов нельзя! Мы пойдём до последнего и докажем, что мы и наши спортсмены чисты. Я уверен, что это решение было спланировано заранее.

Ранее дисциплинарная комиссия Международного олимпийского комитета во главе с Денисом Освальдом приняла решение о пожизненном отстранении от участия в Олимпийских играх скелетонистов Александра Третьякова, Ольги Потылицыной, Марии Орловой и Елены Никитиной. Помимо этого, их лишили завоёванных медалей на Играх в Сочи.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров