22 ноября 2017, 22:15

ЛЧ: Проигрыш МЮ, дубль Неймара и красивый гол Гризманна

Лайф подводит итоги второго игрового дня пятого тура группового этапа Лиги чемпионов.

"Базель" — "Манчестер Юнайтед" — 1:0

Соперники московского ЦСКА по группе А "Базель" и МЮ долго не могли определить победителя. Счёт был открыт в самой концовке встречи. Михаэль Ланг с передачи Рауля Петретта вывел свою команду вперёд на 89-й минуте.

Таким образом, "Базель" продолжает оставаться основным конкурентом для ЦСКА. У них одинаковое количество очков, но швейцарцы имеют преимущество по личным встречам. Многое решится в 6-м туре. Подопечные Жозе Моуринью, несмотря на проигрыш, обеспечили себе выход в плей-офф.

Голы: Ланг (89', 1:0).

ПСЖ — "Селтик" — 7:1

"Пари Сер-Жермен" дома уверенно обыграл шотландский "Селтик". Правда, гости поля смогли открыть счёт уже на первой минуте матча! Мусса Дембеле с подачи Жюля Нтшана стал автором быстрого гола. Однако недолгой была их радость. На 9-й минуте Неймар сравнял счёт, а затем футболисты французской команды разыгрались и забили ещё шесть голов. Во второй раз отличился Неймар, дубль на счету Эдинсона Кавани, а также по голу забили Килиан Мбаппе, Марко Верратти и Дани Алвес.

Голы: Дембеле (1', 0:1), Неймар (9', 1:1), Неймар (22', 2:1), Кавани (28', 3:1), Мбаппе (35', 4:1), Верратти (75', 5:1), Кавани (79', 6:1) , Алвес (80', 7:1).

"Атлетико Мадрид" — "Рома" — 2:0

В столице Испании победу одержали хозяева поля. Автором первого гола стал Антуан Гризманн. Француз забил с передачи Анхеля Корреа. На 85-й минуте Кевин Гамейро увеличил преимущество, а помог ему тот же Гризманн.

Благодаря этой победе "Атлетико" сохраняет шансы на выход из группы.

Голы: Гризманн (69', 1:0), Гамейро (85', 2:0).