Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
24 ноября 2017, 10:57

Скелетонистка из США: Плакала 8 миллионов раз, когда узнала о наказании россиян

Фото: © Reuters

Фото: © Reuters

Американская скелетонистка Кэти Юлендер, которая получит бронзу Игр в Сочи после дисквалификации Международным олимпийским комитетом россиянки Елены Никитиной, рассказала о своей реакции на новость.

Американка была в тот момент в канадском Уистлере, звонок тренера разбудил её в шесть часов утра.

— Когда услышала новость, ничего не могла понять. Я была в сонном состоянии. Спросила у тренера: "Я сплю ещё? Или это правда?" А затем были эмоции.

Моё сердце разбито, но в то же время, знаете, что я чувствую? Иногда хорошие люди побеждают. Я плакала восемь миллионов раз. Бегала туда-сюда всё утро, не понимая, что происходит.

Я бы хотела, чтобы Стивен Холкомб (американский бобслеист и друг Юлендер, умерший в прошлом году в возрасте 37 лет. — Прим. Лайфа) был здесь. Он бы ликовал. Он бы ворвался в мою комнату и разбудил меня. Мне его не хватает.

Хотя и нелегко видеть, что Никитина продолжает соревноваться на Кубке мира (сегодня её отстранили и от этих соревнований. — Прим. Лайфа), я постараюсь сосредоточиться на том, во что верю, и буду наслаждаться этим сезоном. Это будет моей памятью о моём отце (Тед Юлендер, бейсболист, умер в 2009 году. — Прим. Лайфа) и лучшем друге Стивене, — рассказала Юлендер ESPN.

Сборная России, несмотря на дисквалификацию четырёх своих представителей, будет выступать на ближайшем этапе Кубка мира в Уистлере.

Также планируется подача исков в Спортивный арбитражный суд Лозанны с целью оспорить наказание россиян.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров