24 ноября 2017, 16:42

"Амкар" оставил "Динамо" в зоне вылета, победив бело-голубых дома

В матче 18-го тура чемпионата России пермяки одержали первую за два месяца победу — 2:1.

Первый тайм завершился нулевой ничьёй, хотя игроки "Амкара" дважды попадали в каркас ворот соперника.

Сразу после перерыва команда Гаджи Гаджиева вышла вперёд благодаря голу Януша Гола, однако буквально через несколько минут динамовцы выровняли положение — Евгений Луценко реализовал пенальти. На 68-й минуте Саид Эззатоллахи забил решающий мяч и принёс хозяевам победу.

"Амкар" одержал первую победу в премьер-лиге с конца сентября и поднялся на десятое место в чемпионате. "Динамо" осталось в зоне стыковых матчей с клубами ФНЛ на 14-й позиции.