25 ноября 2017, 15:34

"Тосно" благодаря хет-трику Маркова одержал волевую победу над "Арсеналом"

В Санкт-Петербурге на "Петровском" завершился матч 18-го тура Российской футбольной премьер-лиги, где выиграли хозяева поля — 3:2.

В Северной столице завязалась настоящая борьба между "Тосно" из Ленинградской области и тульским "Арсеналом". Первыми счёт в этой встрече открыли гости поля. Полузащитник Горан Чаушич забил на 28-й минуте с передачи Гиа Григалавы.

Подопечные Дмитрия Парфёнова ответили лишь на 61-й минуте. Евгений Марков сравнял счёт, получив пас от Резиуана Мирзова. Затем началась голевая феерия. Сергей Ткачёв вывел канониров вперёд, но спустя всего три минуты Марков забил свой второй гол в матче, а следом оформил и хет-трик. Как итог — 3:2.

Таким образом, "Тосно" зарабатывает важные для себя три очка и поднимается на 12-е место турнирной таблицы РФПЛ. Теперь у команды из Ленинградской области 20 очков. "Арсенал" же остаётся на восьмом месте с 24 баллами.

РФПЛ. 18-й тур

"Тосно" — "Арсенал" — 3:2

Голы: Чаушич (28', 0:1) Марков (61', 1:1), Ткачёв (76', 1:2), Марков (79', 2:2), Марков (81', 3:2).