26 ноября 2017, 15:31

Дубль Бухарова позволил "Ростову" победить "Анжи"

В противостоянии 18-го тура первенства РФПЛ футболисты Леонида Кучука дома обыграли махачкалинскую команду Вадима Скрипченко — 2:0.

Футболисты "Анжи" ступили на поле ростовского стадиона "Олимп-2", облачённые в футболки в поддержу бывшего владельца клуба Сулеймана Керимова, задержанного в Ницце по обвинению в отмывании денег и уклонении от уплаты налогов. "Сулейман, мы с тобой!" — символично гласила надпись. Однако этой мотивации игрокам махачкалинской футбольной команды оказалось недостаточно для победы в сегодняшнем противостоянии.

Ростовчане вели игру и справедливо одержали победу. Главным героем сегодняшнего матча безусловно стал 32-летний форвард хозяев Александр Бухаров. В концовке первого тайма он уверенно реализовал пенальти, назначенный арбитром в ворота "Анжи" после игры рукой одного из защитников соперника.

А во второй 45-минутке Бухаров довёл преимущество до комфортного, на этот раз с игры головой отправив мяч в ворота Георгия Лория. 2:0 — домашняя победа "Ростова".

Сегодняшняя победа позволяет ростовчанам отыграть сразу три позиции в турнирной таблице РФПЛ и с 23 баллами подняться на десятую строчку. У "Анжи" по-прежнему 16 очков и предпоследнее место рейтинга.