27 ноября 2017, 11:07

"Локомотив" в Хабаровске вырвал победу у аутсайдера РФПЛ

В матче 18-го тура чемпионата России по футболу московские железнодорожники одолели "СКА-Хабаровск" — 2:1.

Щадящий, по хабаровским меркам, ноябрьский мороз (около –15 градусов. — Прим. Лайфа) заставил и хозяев, и гостей активно перемещаться по полю арены имени Владимира Ленина. Несмотря на полярное положение в турнирной таблице, в первые 45 минут лидер рейтинга РФПЛ — "Локо" — не сильно превосходил аутсайдера — "СКА-Хабаровск". Однако гостям всё же удалось открыть счёт в матче. Курьёзный мяч в ворота армейцев рикошетом от своего же полузащитника залетел на 15-й минуте.

Ещё один гол СКА, теперь уже в ворота соперников, случился всего через две минуты. Защитник "Локо" Виталий Денисов ошибся и отправил мяч точно под удар Виталию Федотову, армейский хавбек не растерялся и поразил ворота москвичей — 1:1.

Развязка матча наступила на последней минуте. На второй из двух добавленных минут арбитр назначил пенальти в ворота СКА. К точке пошёл Джефферсон Фарфан, но голкипер хозяев Александр Довбня мастерски буквально вытащил удар перуанца из рамки. На добивании первыми оказались железнодорожники и общими усилиями сумели забить гол и вырвать победу.

Юрий Сёмин вместе с "Локомотивом" везёт в Москву очередные три балла за победу. Теперь в активе железнодорожников 39 очков и текущее первое место рейтинга РФПЛ. У хабаровчан по-прежнему 12 баллов и последнее место.