Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 ноября 2017, 12:05

Песков: Будем защищать интересы наших спортсменов всеми возможными средствами

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Фото: © РИА Новости/Сергей Гунеев

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил журналистам, что в Кремле считают решения Международного олимпийского комитета о дисквалификации россиян безосновательными.

— Вы знаете отношение Кремля ко всем этим решениям, которые безосновательны, и мы не согласны с такими решениями. Но главное — это продолжать планомерную деятельность — и достаточно активную и содержательную, энергичную — по защите интересов наших спортсменов. Именно в этом мы видим главную задачу наших спортивных чиновников, — сказал Песков.

На уточняющий вопрос, каким средствами Россия будет осуществлять защиту интересов, Песков ответил: "Всеми возможными".

Напомним, комиссия МОК под руководством Дениса Освальда продолжает расследование в отношении российских спортсменов, которые обвиняются в нарушении антидопинговых правил на Олимпиаде в Сочи. По мнению МОК и WADA, с их допинг-пробами были произведены манипуляции. На данный момент дисквалифицировано уже 19 членов сборной, а Россия из-за аннулирования результатов на Играх потеряла первое место в общекомандном зачёте.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров