Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 ноября 2017, 16:03

Фанат "Спартака" арестован в Болгарии за провокацию массового побоища — видео

Фото: YouTube/Около футбол

Фото: YouTube/Около футбол

Активист фанатской группировки Максим Серёгин, известный как Тук, получил 10 суток ареста после участия в драке на матче чемпионата Болгарии "Локомотив" (Пловдив) — ЦСКА (София).

Россиянина приговорили к 10 суткам ареста и запрету на посещение спортивных событий в Болгарии в течение одного года, сообщает rus.bg. Ещё несколько участников драки приговорены к 15-дневным и 20-дневным срокам заключения, двое отделались денежными штрафами.

Серёгин — лидер группировки "Банда Тука", регулярно участвующей в драках.

Максим Тук в Болгарии. Фото: © Topsport

Максим Тук в Болгарии. Фото: © Topsport

В то же время в Болгарии фанатов называют зачинщиками и провокаторами драки. По информации болгарских СМИ, Тук представился стюардам журналистом, показал некую пресс-карту (у фаната есть канал на YouTube) и начал задирать фанатов ЦСКА. В итоге болгарские хулиганы избили россиян и некоторых болельщиков Пловдива.

Отметим, что в Рунете видео со стадиона в Пловдиве озаглавлено как "Фанаты "Спартака" были преданы в Болгарии". Как пишет автор видео, спартаковцы выступили навстречу оппонентам из софийского ЦСКА вместе с поклонниками пловдивского "Локомотива".

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров