Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
30 ноября 2017, 11:31

Медведев: Родченкову нужна психиатрическая помощь

Фото: © РИА Новости/Александр Астафьев

Фото: © РИА Новости/Александр Астафьев

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев в разговоре с журналистами заявил, что информатору WADA Григорию Родченкову необходимо лечение. Также он отметил, что считает допинговый скандал исключительно политической проблемой.

— На мой взгляд, это в чистом виде политика. Если раньше были какие-то сомнения, то теперь их не осталось. То же касается и доклада Макларена, — сказал Медведев. — Есть там и другие персонажи вроде этого Родченкова, который всякие там дневники публикует. Мне кажется, это уже скорее психиатрическая проблема: достаточно посмотреть на эти дневники, чтобы понять, что этому гражданину нужна прежде всего психиатрическая помощь, а не какая-то другая.

Напомним, ранее издание The New York Times выпустило статью с допинговыми дневниками бывшего главы Московской антидопинговой лаборатории Григория Родченкова. Именно эти тексты информатора стали уликами в деле о существовании государственной системы допинга в России.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров