Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 декабря 2017, 10:03

Инфантино: Чемпионат мира в России будет лучшим в истории футбола

Фото © REUTERS/Athit Perawongmetha

Фото © REUTERS/Athit Perawongmetha

Президент Международной федерации футбола (ФИФА) пообщался с журналистами за несколько часов до старта финальной жеребьёвки чемпионата мира — 2018.

— Это первая для меня жеребьёвка в должности президента ФИФА. Я волнуюсь и переживаю, — признался Джанни Инфантино. — Уверен, что об этом событии будут говорить до самого лета. Ранее я сам принимал участие в жеребьёвках и всегда подвергался критике. Сегодня я буду следить за этим со стороны и критиковать буду уже сам. (Смеётся.)

Инфантино также заявил, что чемпионат мира в России будет лучшим в истории.

— Вообще, чемпионат мира — это большой праздник для всех. Мы хотим провести самый лучший чемпионат в истории футбола. Уверен, что мировое первенство поможет россиянам с другой стороны посмотреть на свою страну и других людей, — сказал президент ФИФА.

— Что касается допинг-скандалов, то в течение последних лет российские футболисты проходили несколько тестов в разных странах. Ничего не было выявлено. Так что не думаю, что стоит об этом говорить, — заключил Инфантино.

Напомним, что сегодня в 18:00 по московскому времени в Государственном Кремлёвском дворце состоится финальная жеребьёвка чемпионата мира.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров