1 декабря 2017, 18:41

ЦСКА в снегопад разбил "Тосно" — 6:0

В матче 19-го тура чемпионата России московские армейцы крупно переиграли футболистов из Ленинградской области.

Сегодняшнюю встречу в снежной Москве можно смело назвать суперудачной для одной из команд. Футболисты Виктора Гончаренко шесть раз за матч огорчили голкипера соперника. Причём в первом тайме армейцы заработали и реализовали два одиннадцатиметровых: на 10-й и 27-й минутах матча с точки точно пробил Витиньо.

Упрочить преимущество на этот раз игроки ЦСКА смогли за 15 минут до перерыва: гол головой забил армейский защитник Виктор Васин.

За шесть минут второго тайма ЦСКА ещё три раза поразил ворота "Тосно". Бибрас Натхо, Александр Головин и Понтус Вернблум сделали счёт на табло поистине неприличным — 6:0, ЦСКА завоёвывает важнейшие для чемпионской гонки очки.

Добавим, в концовке встречи армейцы упустили прекрасную возможность забить седьмой гол. На 78-й минуте арбитр в третий раз в матче указал на точку в штрафной гостей, но Александр Головин не смог реализовать одиннадцатиметровый.

После сегодняшнего матча в копилке ЦСКА 36 баллов. До лидера — "Локомотива" — команде Виктора Гончаренко три балла, однако у железнодорожников есть матч в запасе. Как и у "Зенита", который пока уступил вторую строчку рейтинга РФПЛ армейцам.

РФПЛ. 19-й тур.

ЦСКА — "Тосно" — 6:0 (3:0).

Голы: Витиньо, 10' (1:0 — пен.). 27' (2:0 — пен.). Васин, 32' (3:0). Натхо, 55' (4:0). Головин, 58' (5:0). Вернблум, 61' (6:0).