Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
1 декабря 2017, 18:41

Глушаков на 90-й минуте принёс "Спартаку" победу над "Арсеналом" в снежном матче

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

Фото: © РИА Новости/Виталий Белоусов

После двух ярких побед над "Краснодаром" и "Зенитом" красно-белые в тяжелейшей игре под тульским снегом и дождём выиграли с фирменным прошлогодним счётом 1:0 чемпионского образца.

"Арсенал" сознательно и ожидаемо отдал гостям инициативу, что вылилось в территориальное преимущество спартаковцев. Команда Массимо Карреры не раз была близка к голу, но и у туляков были свои опасные моменты, и в целом ничейный счёт был по игре.

Во втором тайме "Спартак" даже забил — усилиями футболиста туляков Сунзу, но Владислав Безбородов зафиксировал офсайд.

Однако спартаковцы всё-таки вырвали победу, проведя на тяжёлом поле прекрасную комбинацию в касание, которая завершилась точным ударом в угол не кого-нибудь, а капитана Дениса Глушакова.

Матч проходил в экстремальных погодных условиях; после неудачных попыток сыграть белым мячом он был заменён на оранжевый, с трибун в игроков летели снежки, а к концу встречи поле на отдельных участках скорее напоминало болото. В перерыве Илья Кутепов заявил в эфире телеканала "Наш футбол", что "в таких условиях играть нельзя".

Чемпионат России. 19-й тур

"Арсенал" — "Спартак" — 0:1 (0:0)

Гол: Глушаков, 90

Турнирное положение:

1. "Локомотив" — 39 очков (18 матчей)

2. ЦСКА — 35 (19)

3. "Спартак" — 34 (19)

4. "Зенит" — 33 (18)

5. "Краснодар" — 30 (18)

...

9. "Арсенал" — 24 (19)

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров