Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 декабря 2017, 07:00

Как ЦСКА выйти в плей-офф Лиги чемпионов?

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

В преддверии матча 6-го тура Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед" Лайф анализирует турнирные расклады и варианты, при которых армейцы могут выйти в 1/8 финала.

Перед последним туром ситуация выглядит следующим образом:

Группа А

1. Манчестер Юнайтед — 12 очков

2. Базель — 9

3. ЦСКА — 9

4. Бенфика — 0

При равенстве очков считаются результаты очных встреч между командами.

Как ЦСКА выйти в 1/8 финала?

Первый вариант — простой. Правда, только математически. Чтобы никак не зависеть от результата матча "Базель" — "Бенфика", армейцам надо победить "Манчестер Юнайтед" с разницей в три мяча и больше. Тогда даже победа швейцарцев оставит их за бортом плей-офф

Второй вариант — более вероятный, но в любом случае при всех других результатах матча с МЮ ЦСКА напрямую зависит от соперников (в отличие, кстати, от "Спартака", у которого вроде бы миссия невыполнимая, но смотреть на результаты конкурентов ему не нужно).

Армейцам надо набрать очков больше, чем "Базель". То есть либо обыграть МЮ с разницей в 1-2 мяча и ждать, что лиссабонцы зацепятся за ничью в Альпах. Либо сыграть вничью на "Олд Траффорд", но тогда надеяться на поражение "Базеля" от "Бенфики". При равенстве очков между москвичами и швейцарцами, увы, соперник российского клуба проходит дальше. А всё из-за того злополучного гола от "Базеля", пропущенного на последних минутах домашнего матча. Не будь его — и при счёте 0:1 дома и 2:1 в гостях преимущество по личным встречам было бы у команды Виктора Гончаренко.

Начало всех игр в группе А — в 22:45 по московскому времени.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров