17 декабря 2017, 12:45

Россия сильнее всех за 50 дней до Олимпиады. Все результаты Кубка Первого канала

Лайф приводит результаты всех матчей второго этапа Еврохоккейтура, который проходит в Москве.

17 декабря: Россия — Финляндия — 3:0

Благодаря победе Россия впервые с 2014 года заняла первое место на домашнем этапе Еврохоккейтура — пропустив всего одну шайбу в трёх встречах и обыграв нескольких прямых конкурентов на будущей Олимпиаде.

17 декабря: Швеция — Чехия — 1:4

В первом матче заключительного дня турнира чешская сборная уверенно переиграла Швецию. Чехи обеспечили себе задел в две шайбы ещё в первом периоде, а затем спокойно довели игру до победы.

Шведская сборная при счёте 0:2 сначала отличилась во втором периоде, но гол был отменён, а затем всё же сократила отставание до минимума в начале третьего. Но завершить погоню не удалось: славяне в концовке ответили сразу двумя шайбами, одну из которых забросили уже в пустые ворота.

Своей победой чехи заставляют сборную России для завоевания кубка побеждать в последнем матче Финляндию, причём в основное время.

Голы: 12:18, Мозик (0:1). 15:55, Ржепик (0:2). 40:39, Линдстрём (1:2). 54:25, Эрат (1:3). 57:56, Нестрашил (1:4).