17 декабря 2017, 10:17

Овечкин установил новое достижение в НХЛ из-за "усталости и желания бросить"

Александр Овечкин отметился победным голом в матче против "Анахайма" и вышел на девятое место по этому показателю за всю историю лиги.

Нападающий "Вашингтона" забросил на второй минуте овертайма и принёс своей команде победу со счётом 3:2.

Гол стал для форварда 99-м победным в заокеанской карьере. Овечкин обогнал Бобби Халла и Ги Лефлера и вышел на девятое место по этому показателю за всю историю НХЛ.

Кроме того, Овечкин первым в истории НХЛ открыл третий десяток заброшенных шайб в овертаймах. У него их 21, у Яромира Ягра — 19.

Сам хоккеист объяснил гол утомлённостью от матча:

— Устал. Просто хотел бросить по воротам. Думаю, там был рикошет от клюшки защитника "Анахайма" Монтура, но мне и такое подойдёт. Я действительно был очень уставшим, — цитирует хоккеиста официальный сайт НХЛ.

Благодаря шайбе лидер "Вашингтона" также догнал в списке лучших снайперов сезона нападающего "Тампы-Бэй" Никиту Кучерова. У обоих россиян по 23 гола.

В регулярном чемпионате столичный клуб идёт вторым в Восточной конференции с 43 очками, уступая как раз "Тампе" (50 баллов).