Регион

Уведомления отключены

17 декабря 2017, 14:23

Что он ест? Фуркад провёл идеальный победный масс-старт на Кубке мира

Фото: biathlonworld.com

Фото: biathlonworld.com

На третьем, домашнем этапе сезона Мартен Фуркад чистой стрельбой и сумасшедшим темпом не оставил шансов соперникам. Антон Шипулин занял только четвёртое место.

Темп после каждой стрельбы задавал Фуркад, старавшийся до нового рубежа заставить соперников "задохнуться" своей сверхбыстрой скоростью. И, надо сказать, с большинством ему это сделать удавалось. После второго огневого рубежа в лидирующей группе, стрелявшей чисто, остались лишь пять биатлонистов, включая Антона Шипулина, а после третьей стрельбы уже трое — с Шипулиным и Фуркадом ушёл немец Эрик Лессер.

Переполненный французский стадион в Анси гнал своего любимца на протяжении всей дистанции. Надо сказать, что именно в этом году Анси превратился в новый центр мирового биатлона. Рёв трибун, колокольчики, "Марсельеза" из труб прямо на дистанции — раньше такого здесь не было, и всё это пришло благодаря великому и ужасному Мартену.

Перед последним рубежом Фуркад взял и просто убежал от Лессера и Шипулина. К коврикам они пришли с 10-секундным разрывом. Француз положил пять патронов точно в цель и позволил себе довольно нагло победно вскинуть руку прямо на стрельбище в присутствии конкурентов.

Фото: biathlonworld.com

Фото: biathlonworld.com

Лессер и Шипулин также отстрелялись чисто и ушли в 6–7 секундах от француза. Но россиянину взять медаль было не суждено. Из подвала классификации выбрался Йоханнес Бё и экспрессом промчался мимо немецко-русского дуэта. На последнем круге Шипулин откровенно устал и отпустил соперников, завершив гонку в итоге четвёртым.

Биатлон. Кубок мира, 3-й этап. Масс-старт (мужчины)

1. М. Фуркад (Франция) — 36.30,3 (0+0+0+0)

2. Й. Бё (Норвегия) — +3,9 (2+0+0+0)

3. Лессер (Германия) — +6,2 (0+0+0+0)

4. Шипулин (Россия) — +25,1 (0+0+0+0)

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров