Регион

Уведомления отключены

21 декабря 2017, 09:06

РФС начнёт собственное расследование о допинге в российском футболе

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов 

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов 

На официальном сайте Российского футбольного союза сообщили, что это связано с новостью о передаче WADA Международной федерации футбола сведений о нарушений антидопинговых правил.

"Российский футбольный союз заявляет о проведении собственного расследования соревновательного контроля в чемпионате России по футболу 2012–2015 гг. В связи с политикой максимальной открытости РФС готов оказать всестороннюю поддержку ФИФА в расследовании о якобы имеющихся случаях использования допинга в российском футболе, а также выражает надежду на беспристрастную оценку со стороны международных организаций — WADA, МОК и ФИФА", — сообщается на официальном сайте организации.

Также отмечается, что все пробы, которые сдавали игроки сборной России в ходе подготовки к чемпионату мира — 2014, чемпионату Европы — 2016 и Кубку конфедераций — 2017, были отрицательными.

Более того, футболисты российских команд, выступающие на международных турнирах (Лига чемпионов, Лига Европы), за последние годы сдали около 200 анализов. Они были отрицательными. Допинг-контроль осуществлялся соответствующими международными службами.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров