Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
27 декабря 2017, 09:53

Адвокат Родченкова: В России его ждут пытки и смерть

Фото: © Соцсети

Фото: © Соцсети

Адвокат бывшего директора антидопингового агентства Джим Уолден в разговоре с Inside The Games отметил, что, по его мнению, будет с Родченковым, когда он вернётся на родину.

— Я обращался в МОК и требовал личной встречи с Томасом Бахом. Я уже выступил с предложением, чтобы МОК обратился к России с просьбой прекратить кампанию против Родченкова. Они отказываются ему помочь, хотя опираются на его же показания, — отметил Уолден. — Россия за закрытыми дверями лоббирует экстрадицию Родченкова на родину. Если ей это удастся, то его ждут пытки и смерть.

Напомним, что Григорий Родченков, много лет возглавлявший антидопинговый центр, является основным информатором WADA. Он утверждает, что в России существует государственная программа допинга. Из-за его обвинений десятки наших спортсменов лишились медалей Олимпийских игр в Сочи и получили пожизненное отстранение от участия в этих соревнованиях.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров