Регион

Уведомления отключены

2 января 2018, 09:00

Кино про спорт, которое стоит посмотреть на каникулах

Фото: © Shutterstock

Фото: © Shutterstock

Почти любой новый год для большинства россиян начинается с целой недели выходных. И, как бы ни хотелось, глупо проводить их, то и дело переходя из-за одного праздничного стола за другой. Лайф предлагает несколько фильмов с сумасшедшей мотивацией, посмотрев (или пересмотрев) которые, даже самый большой лентяй перестанет жевать новогодний оливье и поднимется с дивана.

Невидимая сторона (2009)

Фото: © Kinopoisk.ru

Фото: © Kinopoisk.ru

Спортивная драма режиссёра Джона Ли Хэнкока, в основе которой — реальная история игрока в американский футбол Майкла Оэра.

Обезоруживающе добрый бездомный силач попадает в обеспеченную семью, члены которой помогают ему открыть в себе талант игрока в американский футбол. Благодаря поддержке близких Майкл преодолевает множество трудностей и из невнятного здоровяка вырастает в большого спортсмена, на которого охотятся лучшие команды США.

Легенда № 17 (2012)

Фото: © Kinopoisk.ru

Фото: © Kinopoisk.ru

Это кино о профессиональном становлении одного из величайших хоккеистов в истории нашей страны — Валерии Харламове — и об исторической победе сборной СССР над Канадой в 1972 году.

Авторам ленты удалось немыслимым образом совместить историю о большой мечте с сумасшедшим зарядом нестыдного патриотизма. Можете не любить хоккей, но не полюбить героев фильма просто невозможно.

Рокки (1976)

Фото: © Kinopoisk.ru

Фото: © Kinopoisk.ru

Рокки Бальбоа — скромный, по-хорошему упрямый и суперталантливый итальянский боксёр. Самоотверженность, с которой он тренируется и бросается на любого соперника, и обаяние покорили сердца миллионов.

Кстати, после этой картины общественность вдруг рассмотрела в Сильвестре Сталлоне не просто качка, готового в любой момент в одиночку спасти страну от армии бандитов, а вполне себе серьёзного актёра.

Малышка на миллион (2004)

Фото: © Kinopoisk.ru

Фото: © Kinopoisk.ru

Это история немолодой по спортивным меркам девушки — 31-летней Мэгги Фиджеральд, котороя решила стать профессиональной боксёршей, и её одержимом этим спортом тренере с непростым прошлым — Фрэнки Данне.

Мэгги — внешне хрупкая, но с отнюдь не женским бойцовским стержнем внутри и непоколебимой волей к победе. Она борется за то, чтобы ощутить веру в себя. Ворчливый и суровый Данн под напором своей блистательной ученицы отказывается от прошлых страхов и ведёт её к главному для обоих поединку...

Каратэ-пацан

Фото: © Kinopoisk.ru

Фото: © Kinopoisk.ru

Ремейк популярного в 80-е фильма — немного наивная, но безмерно эмоциональная лента о жизни 12-летнего Дре Паркера, который вместе с матерью переезжает из США в далёкий и совсем не знакомый ему Китай.

В чужой стране Дре ждут недетские испытания, преодолеть которые ему поможет загадочный мастер кунг-фу — мистер Чан.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров