Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
28 декабря 2017, 18:50

Российские биатлонисты выиграли Рождественскую гонку звёзд

Фото: кадр из видео с канала YouTube/Биатлон HD

Фото: кадр из видео с канала YouTube/Биатлон HD

В традиционном соревновании на стадионе "Фелтинс-арена" в Гельзенкирхене пара Екатерина Юрлова-Перхт/Алексей Волков вчистую обыграла соперников из Германии, Чехии и Австрии.

В первой части гонки, масс-старте, россияне отменно стреляли в темпе пулемётной очереди, бежали на удивление тоже неплохо и без шансов для соперников выиграли, "привезя" чешской паре Пушкарчикова/Моравец около девяти секунд. Вообще надо отметить, что Волков и Юрлова вышли на старт собранными. Для Алексея, который бьётся за попадание на Олимпиаду, этот старт, пожалуй, был даже не просто коммерческим, но и важным с соревновательной точки зрения.

В гонке преследования, в которой сохранялись отставания из масс-старта, российская пара была ещё безупречнее. Единственный промах допустил Волков, и пока остальные соперники бегали штрафные круги, наши довели преимущество над чехами, австрийцами и немцами до 40 секунд. В итоге Россия впервые за пять лет одержала победу и заканчивает 2017 год на мажорной ноте.

Биатлон. Рождественская гонка. Гонка преследования

1. Россия (Юрлова/Волков) — 33.21,4.

2. Чехия (Пушкарчикова/Моравец) — +24,0.

3. Австрия (Хаузер/Эберхард) — +43,5.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров