28 декабря 2017, 21:47

Сборная России одержала первую победу на молодёжном ЧМ по хоккею

В матче второго тура в рамках первенства среди игроков не старше 20 лет молодёжка Валерия Брагина переиграла своих швейцарских сверстников — 5:2.

После обидного поражения россиян в первом матче турнира от чехов (4:5) у поклонников нашей сборной, наконец, появился повод для радости.

Россияне открыли счёт в середине первого периода и удерживали минимальное преимущество вплоть до перерыва. Однако через девять секунд после старта второго игрового отрезка швейцарцы отыгрались, и ответ сборная России готовила почти весь период, забив вторую шайбу в швейцарские ворота, что называется, в раздевалку.

Начало третьего периода мы снова проиграли. Швейцарцы, в меньшинстве отстояв свои ворота, дождались выхода пятого полевого и заколотили вторую шайбу в ворота россиян — 2:2.

Концовку третьей 20-минутки сборная России провела блестяще. Артур Каюмов, Георгий Иванов и Виталий Абрамов за 10 минут забили больше голов, чем вся команда за два минувших периода, — 5:2, важная победа россиян.

Следующий матч сборной России в рамках МЧМ состоится 29 декабря, хоккеисты Брагина встретятся с белорусской молодёжкой. Начало трансляции в 20:00 по московскому времени.

МЧМ по хоккею. 2-й тур

Россия — Швейцария — 5:2

Голы: Сёмин, 10:21 (1:0). Миранда, 20:09 (1:1). Костин, 38:16 (2:1). Егер, 42:10 (2:2). Каюмов, 52:01 (3:2). Иванов, 58:17 (4:2). Абрамов, 58:31 (5:2).