Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
31 декабря 2017, 19:15

Хабиб Нурмагомедов: Если Макгрегор вернётся, подерёмся с ним весной

Фото: Twitter/UFC_News

Фото: Twitter/UFC_News

Российский боец UFC после победы над Эдсоном Барбозой в рамках вечера UFC 219 ответил на вопросы подписчиков об итогах поединка и планах на будущее в социальной сети Hype.

— Прежде всего, всем спасибо за поздравления и поддержку. Это наша общая победа. Сейчас вот сижу в аэропорту на паспортном контроле, надеюсь, полицейские меня не выгонят. (Смеётся.)

— Как тебе Барбоза? Удивил чем-нибудь?

— Моё уважение ему и его тренерам, он бился достойно. Я ощущал его удары ногами. Но настраивался на более жёсткие удары. Спрашивал у него во время боя: "Это всё, что ты можешь?" Когда в Интернете смотрел ролики, как он ронял всех, выкидывал удары ногами, было как-то тяжелее. Удары нелёгкие, но тем не менее. Бил нормально.

— Доволен боем? Свой план выполнил? Досрочной победы же не получилось.

— Я хотел закончить досрочно, но ещё сильнее я хотел как можно больше провести времени в клетке. Когда дерёшься 15 минут, для будущего это лучше, получаешь больше опыта.

Я пересмотрел бой, было много ошибок. Но план я выполнил. Ни шагу назад, бороться, хватать его, — всё это получилось. Мой план был — идти на него, а дальше будь что будет.

— Когда следующий бой? Что насчёт Конора Макгрегора?

— Не знаю, вернётся он там или нет, но если не вернётся, то я и Тони (Фергюсон) сто процентов подерёмся в апреле-мае. Хорошо бы было до Рамадана успеть.

— Какую диету применял?

— Кушал углеводы... Или нет. (Улыбается.) Не помню. Лучшая диета: мало ешь — больше тренируешься. Но вообще это была лучшая сгонка веса и, пожалуй, моё лучшее выступление в UFC. Разве что бой с Джонсоном может сравниться. Мои ощущения до, во время и после боя были идеальны.

— Что после этого скажешь критикам, которые не верили в твою победу?

— На самом деле, хочу поблагодарить всех, кто верил, кто не верил, кто критиковал. Это меня мотивирует. Знаете, мой самый сильный критик — отец. И мне приходится всю жизнь работать, чтобы отвечать на такую критику.

— Правда, что Дана Уайт подарил тебе после боя машину?

— Да нет, неправда. Мой менеджер просто положил ему на машину папаху, ну, я и сфоткался. Поэтому все так и подумали. Но никакой машины, конечно, не было.

— Не устал ещё от внимания прессы?

— От камер, конечно, устаю. Но мне как-то говорил Хавьер Мендес: "Ты можешь проиграть, тогда никто к тебе приезжать не будет. Так что, если ты хочешь побеждать, должен быть готов к вниманию СМИ".

— Была заметна поддержка в зале?

— Очень сильная поддержка, спасибо всем! Я оглядывался во время боя, и, куда ни посмотри, — везде были папахи. Когда первый раз дрался — не было ни одной. Придёт тот день, когда на вечере UFC весь зал будет в папахах!

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров