Регион

Уведомления отключены

3 января 2018, 22:09

"Арсенал" спас ничью в драматическом матче с "Челси"

Фото: Reuters/John Sibley

Фото: Reuters/John Sibley

В лондонском дерби после сумасшедшей концовки была зафиксирована боевая ничья — 2:2.

В первом тайме обе команды показывали атакующий футбол и имели стопроцентные моменты, но Петр Чех и Тибо Куртуа были лучше нападающих соперника, вытащив каждый по одному мёртвому мячу.

Как это часто бывает в таких ничейных матчах, результат делает реализация стандартов. "Арсенал" свой первый гол забил с углового после многоходовки Озила, Холдинга и Уилшера.

Однако вместо того чтобы вцепиться в столь нужный победный результат, "канониры" согласно всем канонам расхлябанности позволили судье назначить в свои ворота пенальти, который легко реализовал Эден Азар.

После ответного гола преимущество оставалось за "Челси", но до конкретных моментов у владений Чеха не доходило. Тем не менее в последние минуты на поле "Эмирэйтс" начался настоящий праздник почище любого Нового года.

Сначала после прострела "аристократов" эффектным ударом вывел вперёд Маркос Алонсо.

А уже на 91-й минуте, когда с первых рядов арены вяло потянулись домой болельщики, фантастическим ударом в "девятку" снова сравнял счёт Беллерин.

Впрочем, уже через 30 секунд после выхода один на один мог забить Мората, но снова спас Чех, а Дзаппакоста после добивания попал в перекладину. И тем самым спас Арсена Венгера от поражения. "Челси" упустил шанс обогнать в турнирной таблице "Манчетсер Юнайтед", а "Арсенал" остаётся шестым.

Чемпионат Англии. 22-й тур

Арсенал — Челси — 2:2 (0:0)

Голы: Уилшер, 63 (1:0). Азар, 67 (1:1, с пенальти). Маркос Алонсо, 84 (1:2). Беллерин, 90+1 (2:2).

Турнирное положение:

1. Манчестер Сити — 62 очка (22 матча)

2. Манчестер Юнайтед — 47 (22)

3. Челси — 46 (22)

4. Ливерпуль — 44 (22)

5. Тоттенхэм — 40 (21)

6. Арсенал — 39 (22)

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров