Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
11 января 2018, 11:51

Фанаты "Ниццы" запретили женщинам ехать на матч в Москву из-за хулиганов

Фото: Twitter/Nice Matin

Фото: Twitter/Nice Matin

Группировка поклонников французского клуба решила не брать с собой женщин в организованную поездку в Россию на матч 1/16 финала Лиги Европы против "Локомотива" в связи с угрозой безопасности.

Как пишет местная газета 20minutes, в столицу России направятся 147 болельщиков "Ниццы", причём условием для подачи документов был пол участника поездки. Представитель группировки Populaire Sud Гийом Баккьери рассказал, что причиной является обеспечение безопасности, и напомнил об убийстве французского болельщика в Белграде в 2009 году:

— Это может показаться шокирующим, но мы знаем, как устроен футбольный мир, и нам не хочется отправлять людей на бойню. Мы опасаемся агрессии и не хотим ответственности на своих плечах.

В среде фанаток "Ниццы" мнения по поводу ограничений разнятся. Газета приводит слова одной из них, которая заявляет о дискриминации, есть и те, кто поддерживает запрет. Баккьери также заявил, что любая девушка может организовать поездку в Россию самостоятельно.

Матч "Локомотив" — "Ницца" состоится в Черкизове 15 февраля.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров