Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
17 января 2018, 14:34

Фигурист Фернандес выиграл короткую программу на ЧЕ, Алиев — второй

Хавьер Фернандес. 
Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков 

Хавьер Фернандес. 

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков 

В Москве в ледовом дворце "Мегаспорт" сегодня стартовал чемпионат Европы по фигурному катанию. Первыми лёд опробовали мужчины.

Главный фаворит соревнований испанец Хавьер Фернандес ожидаемо занял первое место, да ещё и с большим отрывом — 103,82 балла. 26-летний фигурист допустил лишь одну помарку, а во всём остальном это было блистательное выступление. Фернандес близок к тому, чтобы покорить Европу в шестой раз подряд.

Второе место досталось 18-летнему россиянину Дмитрию Алиеву, для которого это европейское первенство стало дебютным. Бронзовый призёр чемпионата России получил 91,33 балла и имеет все шансы завоевать одну из двух путёвок в Пхёнчхан.

Дмитрий Алиев. Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Дмитрий Алиев.

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

18-летний латвиец Денис Васильев продемонстрировал чистый прокат и получил заслуженное третье место. У него 85,11 балла.

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

22-летний петербуржец и действующий чемпион России Михаил Коляда откатал свою программу не столь хорошо, но смог получить неплохую оценку — 83,41 балла. Он сохраняет шансы на медали, но его произвольная программа должна быть просто идеальной, а пока Михаил — четвёртый.

Михаил Коляда. Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

Михаил Коляда.

Фото: © РИА Новости/Григорий Сысоев

У 19-летнего уроженца Москвы Александра Самарина, который на ЧР стал вторым, на льду откровенно ничего не получилось. Он дважды упал и совершил несколько помарок. В итоге он девятый (74,25 балла).

Все результаты короткой программы в мужском одиночном катании:

Скриншот isuresults.com

Скриншот isuresults.com

Отметим, что произвольные программы мужчины покажут 19 января в 17:45 (мск). Сегодня также на московском льду выступят ещё и пары. Начало в 19:00.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров