22 января 2018, 11:01

Два из двух. "Спартак" опять проиграл на сборах

Красно-белые уступили во второй подряд товарищеской встрече в рамках зимних учебно-тренировочных сборов в Дубае.

На этот раз поражение действующим чемпионам России нанесла сильнейшая команда Казахстана — "Астана" — 1:3.

Астанинцы в первом тайме смогли создать сразу несколько опасных моментов у ворот Артёма Реброва, два из которых в результате стали голевыми.

Во второй 45-минутке Массимо Каррера сменил голкипера и поставил в рамку Александра Максименко. 19-летний игрок также не смог оставить свои ворота сухими, пропустив один гол.

В концовке встречи красно-белые собрались и смогли отыграть два мяча. Однако, проиграв две из двух товарищеских встреч и потеряв на полгода защитника Георгия Джикию, спартаковцы вынуждены вернуться в Москву не в лучшем настроении. Ранее москвичи уступили китайскому "Шанхай СИПГ" (0:1).

Сегодняшний матч стал последним для "Спартака" в рамках сборов в Эмиратах. Далее команда Карреры отправится готовиться ко второй части сезона РФПЛ в Испанию.

Товарищеский матч

"Спартак" — "Астана" — 2:3

Голы: Станоевич, 19' (0:1). Томасов, 31' (0:2). Деспотович, 74' (0:3). Промес, 79' (1:3 — пен.). Роша, 89' (2:3).