22 января 2018, 17:37

Заболотный и Панюков принесли "Зениту" победу 5:0 в первом матче 2018 года

На сборе в ОАЭ зенитовцы встретились с недавним соперником "Локомотива" по Лиге Европы — "Копенгагеном".

Матч сложился на редкость удачно для петербургской команды. Уже после 35 минут игры благодаря голам новичка Антона Заболотного и дублёра Андрея Панюкова "Зенит" вёл 3:0, а во втором тайме разгром датчан довершили Матиас Краневиттер и Александр Кокорин.

Отметим, что большинство игроков основы, в том числе пятерых аргентинцев, Роберто Манчини выпустил после перерыва, а начинали игру сине-бело-голубые практически полностью резервным составом.

Футбол. Контрольный матч.

"Зенит" — "Копенгаген" — 5:0 (3:0)

Голы: Панюков, 18, 34. Заболотный, 28. Краневиттер, 63. Кокорин, 86.

В других товарищеских матчах "Краснодар" победил ташкентский "Локомотив" — 2:1, а "СКА-Хабаровск" разгромил "Нефтчи" из Баку — 8:1.