Регион

Уведомления отключены

3 февраля 2018, 23:27

Супербокс непобеждённых. Гассиев нокаутировал Дортикоса

Фото: РИА Новости/Владимир Сергеев

Фото: РИА Новости/Владимир Сергеев

24-летний российский тяжеловес Мурат Гассиев одержал ярчайшую победу техническим нокаутом над 31-летним кубинцем Юниером Дортикосом.

На ринге сочинского ледового дворца "Большой" состоялся второй полуфинал Всемирной боксёрской суперсерии (WBSS) в первом тяжёлом весе. На глазах 12 тысяч болельщиков в поединке сошлись непобеждённые нокаутёры — Мурат Гассиев (25 боёв, 18 нокаутов) и Юниер Дортикос (22; 21).

Учитывая способность обоих к сумасшедшим оглушающим ударам, не многие любители бокса ожидали увидеть все 12 раундов. Но, как выяснилось позже, ошиблись.

Аккуратным начало поединка назвать тяжело. С первых секунд Дортикос пошёл в атаку и, прижимая Гассиева к канатам, старался достать россиянина длинными ударами в голову. Признаем, со стороны всё это выглядело крайне опасно!

Фото: РИА Новости/Владимир Сергеев

Фото: РИА Новости/Владимир Сергеев

Гассиев же сквозь непрекращающееся скандирование собственного имени реже, но более точными ударами "бодрил" соперника. Однако темп россиянин удерживал умеренный почти до середины боя.

За считаные секунды до гонга в пятом раунде Дортикос пропустил тяжелейший удар. Начиная с этого момента кубинец заметно растерял уверенность, а Гассиев ощутимо взвинтил темп и заставил соперника сместиться в оборону.

В концовке встречи дистанция между боксёрами существенно сократилась. Кубинец, перетерпев несколько раундов, оклемался и вернулся в атаку. Однако и Мурат, набрав внушительный темп, всё чаще доставал соперника в корпус. Об этих ударах россиянина в боксёрской среде ходят настоящие легенды, а в одном из уральских ресторанов в честь этой его сокрушительной комбинации назвали блюдо — "Печень по-гассиевски". И вряд ли повара намекали на фирменный маринад Мурата...

Фото: РИА Новости/Владимир Сергеев

Фото: РИА Новости/Владимир Сергеев

Чемпионские раунды прошли под тотальным контролем Гассиева. Кубинца стало откровенно жалко. В 12-м раунде прежде, чем рефери остановил бой, россиянин дважды отправил Дортикуса в нокдаун, а после третьего тот едва не вылетел за пределы ринга.

Сегодня случился поистине большой боксёрский поединок двух достойных соперников, превзошедший все ожидания. Гассиев, без сомнения, невероятно талантливый боксёр, впереди у которого большие поединки, яркие победы и новые трофеи.

Добавим, победив в сегодняшнем бою, Мурат Гассиев стал обладателем титулов IBF и WBA. Также россиянин получил право сразиться в финальном поединке суперсерии с украинским боксёром Александром Усиком и отличную возможность вписать своё имя в мировую историю бокса.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров