Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
6 февраля 2018, 11:19

МОК: Мы не боимся апелляций российских спортсменов в CAS

Фото: © Reuters/Kim Hong-Ji

Фото: © Reuters/Kim Hong-Ji

На пресс-конференции в Пхёнчхане представитель Международного олимпийского комитета Марк Адамс заявил, что в организации ждут решения по 32 российским спортсменам, не приглашённым на Олимпиаду и подавшим апелляции в Спортивный арбитражный суд Лозанны и Федеральный суд Швейцарии.

— Мы не боимся и ожидаем решения, будучи уверены в своей позиции. Вы видели отчёт госпожи Фурнейрон, главы Независимой комиссии антидопингового тестирования, которая отметила, что дело каждого спортсмена рассматривалось анонимно. Был проделан действительно большой объём работы. Мы сделаем всё необходимое, чтобы открыть путь на Игры только для чистых спортсменов, мы убеждены в нашей позиции.

Как ранее сообщал Лайф, сегодня 32 российских спортсмена подали апелляции на недопуск к Олимпийским играм в Пхёнчхане. Ранее они не обвинялись в допинге, их дела не рассматривались комиссией Освальда. Решение ожидается завтра в 7:00 по московскому времени.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров