Регион

Уведомления отключены

8 февраля 2018, 14:03

Кто в доме хозяин. Семья кёрлингистов — Крушельницкий и Брызгалова

Лайф знакомит своих читателей с российскими олимпийцами. Герои дня сегодняшнего — 25-летние петербуржцы Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова, завоевавшие бронзовую медаль в турнире смешанных пар по кёрлингу.

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня / Владимир Трефилов

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня / Владимир Трефилов

Большинство соревновательных дней на Играх-2018 начинаются именно с кёрлинга. В дебютной олимпийской дисциплине — дабл-миксте (турнир среди смешанных пар. — Прим. Лайфа) — россияне Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова были в числе безусловных фаворитов.

Фото: © Vk.com

Фото: © Vk.com

Анастасия и Александр вместе уже не один год. Как признавались ребята в своих предыдущих интервью, изначально тренер отказывался ставить их в пару. Мол, любовь любовью, а в спорте гораздо больше шансов добиться успеха, играя порознь. Однако молодые люди настояли на своём и теперь даже на лёд выходят рука об руку.

Фото: © Vk.com

Фото: © Vk.com

В апреле 2016 года Крушельницкий и Брызгалова выиграли чемпионат мира в дабл-миксте, а в июне 2017-го запоздало отпраздновали это серьёзное достижение свадьбой.

Фото: © Vk.com

Фото: © Vk.com

Фото: © Vk.com

Фото: © Vk.com

Нетрудно предположить, что между бесконечными тренировками и соревнованиями у Анастасии и Александра остаётся совсем немного времени на домашние семейные вечера. Но и те часы вне льда ребята частенько посвящают просмотрам матчей по кёрлингу.

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Игры в Пхёнчхане станут дебютными для обоих, и россияне заверили, что не намерены возвращаться из Кореи без олимпийской награды. И, как мы увидели, не обманули ожидания, хотя и обидно упустили шанс на выход в финал.

Главная драма Игр. Как наши кёрлингисты лишили себя медалей последним броском

Спасибо ребятам за третью медаль Олимпиады. Теперь болеем за наших девушек-кёрлингисток, которым, надеемся, удастся улучшить результат петербургского дуэта.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров