Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
9 февраля 2018, 01:17

Российская пара кёрлингистов одержала волевую победу над финнами на Олимпиаде

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

В третьем круге группового турнира соревнований смешанных пар Анастасия Брызгалова и Александр Крушельницкий обыграли финскую команду (7:5) и сделали ещё один шаг к выходу в плей-офф.

До третьего энда Анастасия и Александр имели серьёзные проблемы. Казалось, нашим снова предстоит тяжёлый матч, полный ошибок, и путь в полуфинал всё дальше. После двух эндов счёт был 0:3 в пользу представителей Суоми — Ооны Каусте и Томи Рантамяки.

Однако в третьем энде ребята использовали волнение и неточности соперника и умудрились выиграли 4:0, моментально перевернув всю игру.

Фото: yandex.ru

Фото: yandex.ru

А дальше, используя свой класс, российская пара спокойно довела игру до победы — 7:5, не дав финнам завязать в последних эндах комбинационную игру и отыграться.

Благодаря победе россияне могли возглавить вместе с Канадой, Норвегией и Швейцарией турнирную таблицу, но в последнем энде игры с США швейцарцы умудрились победить 6:0 (!) и в итоге вырвали победу 9:4.

Кёрлинг. Дабл-микст. Групповой турнир. 3-й круг

Россия — Финляндия — 7:5

Китай — Канада — 4:10

Южная Корея — Норвегия — 3:8

США — Швейцария — 4:9

Турнирное положение:

1. Швейцария — 3 победы, 0 поражений

2-4. Норвегия, Канада, Россия — 2, 1

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров