Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
10 февраля 2018, 02:14

Российские кёрлингисты победили хозяев Олимпиады в дабл-миксте

Фото: РИА Новости/Владимир Песня

Фото: РИА Новости/Владимир Песня

В олимпийском центре кёрлинга "Каннын" завершился пятый тур соревнований среди смешанных пар, в котором Александр Крушельницкий и Анастасия Брызгалова оказались сильнее Чан Хё Джи и Ли Ги Джона из Кореи.

Начало сегодняшнего матча для россиян удачным не стало: корейцы с минимальным преимуществом оставили первый энд за собой (1:0). Однако уже в следующем Брызгалова, совершив великолепный по точности бросок, выбила чужой камень из дома, а свой поставила на идеальную позицию. Эта комбинация россиянки стала ключевой в энде, итог — 1:1.

Фото: REUTERS/Cathal Mcnaughton

Фото: REUTERS/Cathal Mcnaughton

В следующем отрезке матча своим мастерством блеснула Чан Хё Джи и в самой концовке одним броском выбила наши камни — снова преимущество у хозяев (2:1). Ситуация в четвёртом энде вынудила россиян взять тайм-аут. Посовещавшись, Крушельницкий и Брызгалова смогли заработать сразу два очка — 3:2.

Пятый энд нашим кёрлингистам с минимальным преимуществом удалось записать на свой счёт. Брызгалова в очередной раз выполнила поистине роскошный бросок, после которого три корейских камня остались далеко за пределами дома. Наши упрочили преимущество (2:4).

Однако спустя два следующих энда корейцы камня на камне не оставили от преимущества россиян. При счёте 5:5 стартовал корейско-российский экстра-энд.

В решающем отрезке Брызгалова своим броском впечатлила даже бурно переживающих за корейскую пару местных болельщиков. После её фантастического манёвра и мастерского свипинга Крушельницкого у корейцев остался лишь один камень.

Фото: РИА Новости/Владимир Песня

Фото: РИА Новости/Владимир Песня

Спортсменам предстояло исполнить две заключительные попытки, а россиянам — просто отстоять своё преимущество в один камень, с чем они прекрасно справились. Итог игры — 5:6, наши кёрлингисты одержали четвёртую победу на Играх-2018.

Напоминаем, сегодня Александру и Анастасии предстоит сыграть, возможно, самый важный матч на Олимпиаде. Очередными соперниками наших ребят станут канадцы. Начало трансляции — в 14:05 по московскому времени.

Кёрлинг. Дабл-микст. Групповой этап. 5-й тур.

1. Китай — США — 6:4.

2. Норвегия — Финляндия — 7:6.

3. Канада — Швейцария — 7:2.

4. Корея — Россия — 5:6.

Турнирное положение:

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров