12 февраля 2018, 12:51

Подтвердил сочинское чемпионство! Фуркад выиграл золото ОИ в гонке преследования

В спортивном центре "Альпензия" разыгран очередной комплект олимпийских биатлонных наград.

29-летний знаменосец национальной сборной Франции Мартен Фуркад выиграл 12,5-километровую индивидуальную гонку на Играх в Пхёнчхане и защитил свой титул олимпийского чемпиона на этой дистанции (в 2014 году в Сочи француз также стал победителем в гонке преследования. — Прим. Лайфа). Чемпионское время Фуркада — 32:51.70 минуты.

Серебро сегодня сенсационно выиграл 20-летний шведский биатлонист Себастьян Самуэльссон (+12.0). На самом финише в борьбе за вице-чемпионство он обогнал опытного 27-летнего биатлониста из Германии Бенедикта Долля (+15.1).

Отметим, все призёры сегодняшней гонки допустили по одному промаху на огневых рубежах.

Единственный россиянин — 26-летний Антон Бабиков — пришёл к финишу лишь 40-м. С четырьмя промахами он отстал от лидера более чем на четыре с половиной минуты.

Следующий мужской биатлонный старт состоится 15 февраля. В 14:00 по московскому времени начнётся финал 20-километровой индивидуальной гонки.