Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
14 февраля 2018, 07:59

МОК: Россия сама не стала заполнять всю свою квоту на Олимпиаде

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Как сообщили Лайфу в пресс-службе МОК, Олимпийский комитет России имел право прислать в Южную Корею 209 спортсменов — это на 25% больше, чем приехали в итоге:

— Касательно вопроса о размере делегации Олимпийских атлетов из России, мы подтверждаем, что ОКР имел право заполнить 209 из 211 заработанных квот на Олимпийских играх из числа 389 одобренных спортсменов, однако в итоге прислал окончательный список из 169 человек.

Делегация России в таком случае могла бы быть второй по численности в Корее вслед за США (242 атлета).

Напомним, вчера вечером была опубликована мотивировочная часть решения CAS по апелляциям 47 россиян против МОК касательно допуска на Олимпийские игры в Пхёнчхане. Было указано, что Сергей Грязцов и бобслеист Дмитрий Попов согласно решению комиссии Валери Фурнейрон имели право участвовать в соревнованиях, однако в списках МОК почему-то не появились.

Кроме того, суд указал, что Россия имела право послать на Олимпиаду 209 спортсменов, однако по неизвестной причине не стала заполнять квоту.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров