Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
15 февраля 2018, 03:13

Российские кёрлингистки вырвали свою первую олимпийскую победу у китаянок

Фото: © РИА Новости/ Владимир Астапкович

Фото: © РИА Новости/ Владимир Астапкович

В олимпийском Пхёнчхане женщины-кёрлингистки провели второй матч кругового турнира.

Сегодняшняя встреча в рамках кругового олимпийского турнира для россиянок, к счастью, сложилась удачно. Напомним, в первой игре наша команда крупно проиграла Великобритании (3:10), но сегодня в напряжённом одиннадцатиэндовом поединке россиянки обошли китайских кёрлингисток — 7:6.

Первый энд завершился минимальной победой россиянок, однако к середине встречи счёт на табло был уже равный — 3:3. К последнему, 10-му энду наши девушки поставили себя в крайне неудобное положение, отстав от китаянок на два камня.

Пришлось собрать все силы в кулак, чтоб вырвать победу и перевести игру в решающий экстра-энд. Удивительно, но китаянки, которые весь матч демонстрировали очень уверенную игру, практически без ошибок и исключительно первым номером, всё же отдали нужные нам камни — 6:6, и развязка в дополнительном энде.

И здесь нервы россиянок оказались крепче! Китаянки ошиблись на последнем камне и отдали победу нашей команде — 7:6, первый триумф сборной России на Играх в Пхёнчхане.

Новыми соперницами россиянок на Олимпиаде-2018 станут шведки. Трансляция стартует завтра в 03:05 по московскому времени.

Кёрлинг, круговой раунд #2

Китай — Россия — 6:7

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров