15 февраля 2018, 20:02

Сумасшедший хет-трик Фернандеша помог "Локо" разбить "Ниццу" в Лиге Европы

В первом матче 1/16 финала московские железнодорожники Юрия Сёмина в гостях на "Альянц Ривьере" вырвали победу у французской команды Люсьена Фавра — 3:2.

"Локомотив" показал крайне неубедительную игру в первой половине тайма. Инертно начали железнодорожники и уже через четыре минуты после стартового свистка пропустили гол. Автором первого мяча стал некогда один из самых скандальных игроков Европы — Марио Балотелли.

Ситуация усугубилась в середине тайма. Защитник "Локо" Неманья Пейчинович блокировал удар соперника в пределах своей штрафной, однако арбитр в этом эпизоде рассмотрел у серба игру рукой и указал на точку. Балотелли хладнокровно пробил пенальти, записав на свой счёт дубль — 2:0

Железнодорожники смогли вернуться в игру лишь в самой концовке первого тайма. Сразу несколько хороших атак удалось организовать у французских ворот, в одной из которых перекладина спасла "Ниццу" от пропущенного гола. Затем игроки французской команды в своей штрафной снесли Антона Миранчука и схлопотали одиннадцатиметровый уже в собственные ворота. С задачей великолепно справился Мануэл Фернандеш. 2:1 перед перерывом.

На второй тайм "Локо" вышел другой, максимально сконцентрированной командой (интересно, что за речь выдал Юрий Палыч в раздевалке?!). Игра заметно преобразилась, кураж поймал даже голкипер москвичей — Маринато Гильерме показал настоящие чудеса вратарского мастерства в противостоянии всё с тем же Балотелли.

Теперь уже хозяева начали ошибаться и после очередного грубого выхода против Ари судья показал прямую красную Коли Ракине и назначил штрафной. Фернандеш снова подошёл к мячу и идеально через стенку заколотил мяч в ближний угол ворот "Ниццы". Потрясающий дубль португальца!

На волне успеха, забыв о статусе гостей, железнодорожники ринулись в атаку. Фернандеш с передачи Антона Миранчука геройски вывел "Локо" вперёд.

3:2 — впечатляющий камбэк "Локомотива" и достойнейшая победа на поле соперника.

Лига Европы. 1/16 финала, 1-й матч

Ницца — Локомотив — 2:3 (2:1).

Голы: Балотелли, 4' (1;0), 25' (2:0 — пен.). Фернандеш, 45' (2:1 — пен.), 69' (2:2), 77' (2:3).