17 февраля 2018, 16:29

Смотри Пхёнчхан! У России бронза и разгром американцев в восьмой день Олимпиады

Лайф подводит итоги очередного дня на XXIII зимних Олимпийских играх в Пхёнчхане. Сегодня, 17 февраля, в нашу копилку добавилась ещё одна медаль.

В Пхёнчхане завершились соревнования в мужском одиночном катании. Золото досталось японскому фигуристу Юдзуру Ханю, серебро у его соотечественника Шома Уно, бронза — у испанца Хавьера Фернандеса. Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

23-летний Ханю выиграл тысячную золотую медаль зимних Игр. Помимо этого, он стал первым за 66 лет фигуристом, которому удалась защитить титул олимпийского чемпиона. Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Оба российских фигуриста упали в произвольной программе. Как итог, Дмитрий Алиев занимает седьмое место, а Михаил Коляда — восьмое. Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Российские лыжницы Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская завоевали бронзовые медали в эстафетной гонке 4х5 км. Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Лыжницы принимают поздравления от своего тренера Маркуса Крамера. Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Лыжницы принимают поздравления от своего тренера Маркуса Крамера.

Сборная России по хоккею разгромила США со счётом 4:0. Илья Ковальчук, оформивший дубль, побил рекорд Павла Буре по забитым голам на Олимпиадах. Теперь на его счету 13 шайб. Фото: © РИА Новости/Владимир Астапкович

Российские и американские хоккеисты подрались в последнем матче группового этапа. Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Экс-россиянка Анастасия Кузьмина, представляющая сейчас Словакию, выиграла золото в масс-старте. Фото: © РИА Новости

Биатлонистки на награждении после масс-старта. Белоруска Дарья Домрачева заработала серебро, словачка Анастасия Кузьмина — золото, норвежка Тириль Экхофф — бронзу. Фото: © РИА Новости

Российской конькобежке Наталье Ворониной вручили бронзовую медаль, которую она завоевала вчера в забеге на 5000 метров. Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Российская фристайлистка Лана Прусакова, выступающая в дисциплине слоупстайл. К сожалению, она и Анастасия Таталина не смогли завоевать медали Игр. Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов