Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
18 февраля 2018, 13:15

Лукашенко: Я немного разбираюсь во фристайле. Россияне нас просто засудили!

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Фото: © РИА Новости/Рамиль Ситдиков

Президенту Белоруссии не понравилось непопадание в олимпийский финал в акробатике чемпиона Сочи-2014 Антона Кушнира.

По словам Александра Лукашенко, он немного разбирается во фристайле и уверен, что одного из фаворитов выкинул из борьбы за медали в том числе и российский судья. На Олимпиаде работает в судейской коллегии Пётр Князев.

— Они просто, откровенно вам скажу как человек, немного в этом разбирающийся, выкинули главного конкурента из финала. Железобетонный мужик, он не совершает никаких ошибок. Они поняли, что это не просто финалист, — это опять чемпион Олимпийских игр.

Во второй квалификации судьям просто ничего не оставалось, как сделать его седьмым, потому что шестеро проходили. И они вытащили своих спортсменов. Если бы умные были, то хотя бы в финал пустили. Но они понимали: пусти его в финал — всем будет "труба". И опять белорусы два золота, как и на прошлой Олимпиаде, могут завоевать (Имеется в виду, что у женщин победила белоруска Анна Гуськова. — Прим. Лайфа).

Основная вина, по мнению президента Белоруссии, на швейцарском, китайском и российском судьях:

— Я могу понять швейцарцев, не очень понимаю наших друзей китайцев и отказываюсь вообще понимать наших старших братьев — россиян. Ну прошёл Буров, надо второго россиянина затащить. Ценой белоруса!? Зачем? Вот моральная позиция судей. Поэтому это сплошное безобразие, я его иначе объяснить не могу, — цитирует Лукашенко Белорусское телеграфное агентство.

В олимпийском финале по акробатике победил ещё один представитель бывшего СССР — украинец Александр Абраменко. Илья Буров занял третье место, Павел Кротов — четвёртое. Станислав Гладченко, ещё один белорус, в финал всё-таки попал, но из-за падения в сложном последнем прыжке остался вне подиума.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров