18 февраля 2018, 14:52

Стали известны соперники хоккейной сборной России в плей-офф Олимпиады

В корейском Пхёнчхане завершились последние матчи группового этапа хоккейного турнира среди мужчин.

Швеция выиграла у Финляндии со счётом 3:1, а корейцы достойно сопротивлялись канадцам — 0:4, которые тем не менее всё же заполучили прямую путёвку в 1/4 финала как лучшая вторая сборная из трёх групп.

Напрямую в четвертьфиналы помимо России и Канады попали Чехия и Швеция.

Окончательное положение команд по итогам группового этапа выглядит следующим образом:

4. Норвегия — 1

Таким образом, стали известны пары соперников в 1/8 финала и вся сетка плей-офф олимпийского турнира. Сборной России откровенно повезло: в четвертьфинале подопечные Олега Знарка встретятся с победителем пары Словения — Норвегия, а в полуфинале в случае победы нашими возможными соперниками могут стать Чехия, США или Словакия. До финала со сборной Канады Россия точно не встретится.

Все четвертьфиналы состоятся 21 февраля, свою встречу Россия проведёт в 10:40 по московскому времени.

Все новости Олимпиады читайте на специальной странице Лайфа #Пхёнчхан2018.