19 февраля 2018, 14:46

Классика женского хоккея. Россиянки второй раз на ОИ пропустили от Канады 5 шайб

В Пхёнчхане хоккеистки из Канады и России сыграли матч за выход в олимпийский финал.

Перед встречей Канада — Россия крайне мало любителей женского хоккея ставили на наших девушек. Однако по старому русскому обычаю верить в чудо там, где оно невозможно в принципе, никто не запрещал. Вот мы и верили, но зря...

В первом периоде канадки играли вполсилы и никаких серьёзных попыток атаковать наши ворота не совершали. Но им удалось открыть счёт в самом начале матча. С 1:0 на табло команды ушли на перерыв. Во втором периоде история повторилась — ещё одна шайба в наши ворота на старте периода.

В заключительном отрезке встречи соперницам, похоже, надоело фигурное катание, и они забили три шайбы, две из которых залетели в наши ворота с интервалом в 30 секунд.

Проигрыш Канаде 5:0 — почти классика для нашей команды на этой Олимпиаде. Ранее в дебютном матче в Пхёнчхане россиянки также уступили представительницам команды кленового листа с тем же разгромным счётом.

21 февраля в 10:40 по московскому времени россиянкам предстоит побороться за бронзу Олимпиады-2018 с финками. Их мы уже обыгрывали и можем повторить успех. Так что, возможно, здесь чудо не понадобится.

Канадки же сыграют против сборной США в финале.

Олимпийские игры

Хоккей, женщины, полуфинал

Канада — Россия — 5:0 (1:0, 1:0, 3:0)

Голы: Уэйкфилд, 01:50' (1:0). Пулен, 23:10' (2:0). Уэйкфилд, 41:59, (3:0). Кларк, 42:30' (4:0). Джонстон, 54:08' (5:0).