Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
19 февраля 2018, 18:50

Олимпиада, день одиннадцатый: ждём медаль от фигуристов и чуда в биатлоне

Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв. Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьёв. Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

В одиннадцатый день зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане россияне выступят в пяти видах спорта, а российские хоккеисты узнают соперника по 1/4 финала: им станет либо Словения, либо Норвегия.

Фигурное катание: Боброва и Соловьёв в двух баллах от медали

В коротком танце наша лучшая пара откатала, по мнению судей, с огрехами и не сумела застолбить за собой третье место, за которое борется с несколькими американскими дуэтами и итальянцами Каппеллини/Ланотте. Ещё хуже — россияне заняли лишь шестое место и утром будут выступать в третьей, а не заключительной четвёртой разминке. И тем не менее рассчитываем на идеальный прокат в произвольном танце, который у наших ребят получается лучше. В командных соревнованиях Екатерина и Дмитрий были в нём третьими. Начало соревнований — в 4:00 по московскому времени, Боброва и Соловьёв выйдут на лёд в 6:25. Наши Тиффани Загорски и Джонатан Гуррейро, занимающие 13-е место, — в 5:16.

Биатлон: Бабиков верит в медаль, Гросс — в шестёрку

Наша биатлонная четвёрка: Ульяна Кайшева, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Татьяна Акимова. Фото: ©РИА Новости/Андрей Аносов (СБР)

Наша биатлонная четвёрка: Ульяна Кайшева, Антон Бабиков, Матвей Елисеев, Татьяна Акимова. Фото: ©РИА Новости/Андрей Аносов (СБР)

20 февраля в комплексе "Альпензия" состоится смешанная эстафета. Пожалуй, только здесь российская сборная имеет хоть какие-то шансы на высокие места. Ну, во-первых, просто из-за того, что участников меньше. А во-вторых — потому что формат скоротечного этапа и стрельбы с тремя дополнительными патронами должен всё-таки уравнять наши шансы с лидерами. За Россию бегут Ульяна Кайшева, Татьяна Акимова, Антон Бабиков, Матвей Елисеев — другого выбора нет. Антон перед гонкой говорил о надеждах на медаль, тренер мужской сборной Рикко Гросс рассуждал более трезво — о топ-6. Гонка станет последней для России на этой Олимпиаде, в эстафетах мы участия не примем. Остаётся верить в чудо. Начало — в 14:15 по московскому времени.

Бобслей: грезим о медалях

Экипаж Александры Родионовой и Юлии Беломестных во время тренировки. Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Экипаж Александры Родионовой и Юлии Беломестных во время тренировки. Фото: ©РИА Новости/Владимир Астапкович

Две наши пары представят Россию в соревнованиях женских двоек. Александра Родионова/Юлия Беломестных и Надежда Сергеева/Анастасия Кочержова, по их словам, претендуют на самые высокие места — вплоть до тех, что на подиуме. Родионова и вовсе бывшая саночница, и опыта у неё предостаточно: она выступала ещё на Олимпиаде в Турине. Словом, здесь точно не будет 20–30-х мест, как у мужчин. По крайней мере, в отличие от них, девушки выступают со своими разгоняющими, а не появившимися в последний момент из-за перетасовки состава.

Фристайл: 17-летняя россиянка вышла в финал

Валерия Демидова после квалификации. Фото: © Кадр из трансляции Telesport

Валерия Демидова после квалификации. Фото: © Кадр из трансляции Telesport

Валерия Демидова, студентка РГУФК, сумела попасть в первую десятку по итогам квалификации в хафпайпе и выступит в финале из 12 участниц. Что такое хафпайп — объясняем здесь.

В нынешнем сезоне Валерия однажды финишировала на подиуме этапа Кубка мира. Вряд ли юной спортсменке светит медаль, но над ней ничего не довлеет, свою задачу на Олимпиаде она уже, по сути, выполнила. Теперь остаётся просто получать удовольствие от финала. Начало — в 4:30 по московскому времени.

Кроме того, завтра должна состояться квалификация и в мужском хафпайпе. Россию представляет Павел Чупа. Начало — в 7:15 по московскому времени.

Шорт-трек: последний шанс пополнить медальную копилку

На переднем плане — Семён Елистратов. Фото: ©РИА Новости/Владимир Песня

На переднем плане — Семён Елистратов. Фото: ©РИА Новости/Владимир Песня

Женщины в одиннадцатый день Игр побегут 1000 метров, не столь выносливые мужчины — 500. У девушек попытается в последний раз на Олимпиаде зацепиться за медаль наша Софья Просвирнова, лидер сборной, и её менее именитая партнёрша Екатерина Ефременкова. Ну а у мужчин снова поборется наша троица: Александр Шульгинов, Павел Ситников, до этого попытавшийся выкинуть с трассы чемпиона мира, и Семён Елистратов. Нашему бронзовому призёру на "полуторке" свойственно стартовать в агрессивной манере и занимать первое место на треке — на 500 метрах данная тактика подходит как нельзя лучше. Начало соревнований — в 13:00 по московскому времени.

Лыжное двоеборье: красивая борьба, но без нас

Эрнест Яхин во время прыжка в Пхёнчхане. Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

Эрнест Яхин во время прыжка в Пхёнчхане. Фото: © РИА Новости/Алексей Филиппов

20 февраля также состоятся соревнования у двоеборцев на большом трамплине и гонка на 10 км. Единственный представитель России Эрнест Яхин на среднем трамплине прыгнул неплохо, но в лыжной части пришёл к финишу только 38-м. Так что в данном случае следим за красивой борьбой без нас — конкуренция в лыжном двоеборье нынче крайне высокая. Начало прыжковой части — в 13:00 по московскому времени, лыжегоночной — в 15:45.

Все новости и медальный зачёт Игр — на олимпийской странице Лайфа #Пхёнчхан2018

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров