20 февраля 2018, 10:02

Сборная России по хоккею сыграет с Норвегией в 1/4 финала Олимпийских игр

В Пхёнчхане завершился квалификационный матч, где норвежцы обыграли словенцев в овертайме со счётом 2:1.

Первую шайбу в этом важнейшем матче забросил 29-летний нападающий словенцев Ян Урбас. До начала третьего периода они владели преимуществом, пока 28-летний форвард Томми Кристиансен не сравнял счёт. Исход встречи решился в овертайме. 31-летний защитник Александер Бонсаксен вывел Норвегию в четвертьфинал, где она сыграет с российской сборной.

Напомним, что команда Словении накануне этого матча лишилась Жиги Еглича, допинг-проба которого дала положительный результат. В его организме был обнаружен фенотерол. Сам хоккеист уже пояснил ситуацию. Он принимал лекарство от астмы, но забыл об этом сообщить.

Четвертьфинальный матч Россия — Норвегия состоится завтра, 21 февраля. Начало в 10:40 по московскому времени.