Регион

Уведомления отключены

21 февраля 2018, 05:30

Два рекорда за 20 минут! Загитова и Медведева лидируют после короткой программы

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Фото: © РИА Новости/Владимир Песня

Алина Загитова и Евгения Медведева обменялись мировыми рекордами на Олимпиаде в Пхёнчхане, заняв первое и второе места по итогам короткой программы.

Женское одиночное катание — пожалуй, главный на данный момент вид фигурного катания, который с каждым годом поднимает молодое талантливое поколение спортсменов. И это признали организаторы, поставив девушек апофеозом олимпийской программы.

И олицетворяют это поколение в первую очередь россиянки Алина Загитова и Евгения Медведева. Именно с их появлением на льду дворца в Канныне начало по-настоящему ощущаться напряжение.

Первой в последней разминке выпало выступать Евгении Медведевой. С короткой программой у неё проблем не возникло, хотя она заметно волновалась и после проката пыталась снять напряжение, играя с миниатюрным талисманом Игр.

Ещё лучше напряжение сняло объявление результата. 81,61 — новый мировой рекорд Евгении.

Однако Алина Загитова ответила уже через 20 минут своим идеальным прокатом. С лутцем и ритбергером в конце программы она сначала установила мировой рекорд по технике, а затем и в короткой программе — 82,92 балла.

Третье место заняла канадка Кэтлин Осмонд, обновившая уже своё личное достижение на два балла (78,87).

Третья представительница России, Мария Сотскова, к сожалению, высокий результат показать не сумела из-за падения. Она — 12-я (63,86).

Произвольная программа состоится утром 23 февраля. После сегодняшнего результата мы ждём медального дубля от россиянок. И наверняка — новых рекордов.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров