Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
5 марта 2018, 09:10

В РФПЛ объяснили, почему у них нет красных мячей

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Фото: © РИА Новости/Александр Вильф

Коммерческий директор Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Павел Суворов разъяснил, почему в снежном дерби "Локо" — "Спартак" (0:0) футболисты не играли более контрастным красным мячом, а использовали мало различимый оранжевый.

— У нас действующее соглашение с Nike. В рамках соглашения контрастные мячи будут именно того цвета и дизайна, которые вы увидели на матчах в этом туре. Других мячей нет, такие же мячи используются в Англии, — цитирует Суворова портал "Чемпионат". — Снегопад затруднял видимость мяча с общих планов, но при приближении на близких планах никаких проблем не было. Мы понимаем недовольство болельщиков и зрителей и уже консультируемся с нашим техническим спонсором. Мы получили ответ, что в надлежащем качестве профессиональные мячи не производятся в других контрастных цветах.

Напомним, после 21-го тура "Локомотив" с 46 очками возглавляет турнирную таблицу чемпионата России по футболу. Вслед за ним расположились "Краснодар" (39) и "Спартак" (38).

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров