12 марта 2018, 09:48

Российские паралимпийцы поднялись на 4-е место в медальном зачёте в Пхёнчхане

Наши спортсмены принесли России золотую, серебряную и бронзовую медали Паралимпийских игр в третий медальный день соревнований.

Сегодня российские лыжники пополнили копилку медалей на Играх-2018. Екатерина Румянцева в гонке свободным стилем на 15 километров среди стоячих спортсменок стала первой. Её результат 49:37.6 мин. Серебро досталось ещё одной россиянке — Анне Милениной (50:55.6, отставание от лидера +1:18.0).

Скриншот pyeongchang2018.com

Россиянка Михалина Лысова с результатом 52:29.2 минуты выиграла бронзу в гонке свободным стилем на 15 километров среди спортсменок с нарушением зрения. Екатерина Мошковская стала лишь седьмой (58:43.9, +9:32.2).

Марина Галицына не смогла финишировать из-за того, что у неё начало сводить мышцы ног. Как сообщил тренер спортсменки, это связано с усталостью.

Таким образом, сборная России занимает четвёртое место в общекомандном медальном зачёте. У нас три золота, два серебра и одна бронза. Лидером является США (6–5–4), второе место у Франции (3–3–3), а третьими стали украинцы (3–2–4).

Напомним, что Паралимпийские игры в южнокорейском городе Пхёнчхане стартовали 9 марта и продлятся до 18-го числа этого месяца. Наши спортсмены выступают в статусе нейтральных паралимпийских атлетов.