12 марта 2018, 16:01

"Локо" в гостях победил "Урал" и укрепил лидерство в РФПЛ

В заключительном матче 22-го тура чемпионата России московские железнодорожники переиграли екатеринбургскую команду Александра Тарханова — 2:0.

Несмотря на приблизительно равный процент владения мячом, именно "Локо" удалось быстро поймать свою игру и открыть счёт. Через 10 минут после стартового свистка мощный гол в сетку ворот Ярослава Годзюра метров с 20 забил Антон Миранчук.

Не прошло и пяти минут, как в уральские ворота снова влетел мяч от команды Юрия Сёмина, на этот раз не с игры. Защитник "Урала" в собственной штрафной руками придержал Эдера, за что схлопотал одиннадцатиметровый. Удар с точки уверенно реализовал Мануэл Фернандеш — 0:2.

После перерыва "Урал" имел сразу несколько шансов сократить отрыв, но, увы, не смог ими воспользоваться.

Сегодняшняя победа позволяет "Локо" увеличить отрыв от ближайших соперников в чемпионской гонке РФПЛ. Теперь в активе железнодорожников 49 очков, что на 8 больше, чем у "Спартака" и ЦСКА, расположившихся на второй и третьей строчках соответственно.