14 марта 2018, 19:06

Вагнер Лав помог "Бешикташу" в матче с "Баварией", но не спас от вылета из ЛЧ

В ответном матче 1/8 финала на стамбульской "Водафон арене" мюнхенцы Юппа Хайнкеса переиграли местную команду Шенола Гюнеша — 3:1 — и прошли в следующий этап Лиги чемпионов.

С первых минут матча инициативу безнадёжно для хозяев захватили футболисты "Баварии". Немецкой команде удалось открыть счёт до экватора первого тайма. Автор гола — Тьяго Алькантара — успел на 16-й минуте поразить ворота соперников, а уже на 36-й вынуждено покинул поле, незадолго до этого неприятно получив по ногам от игроков "Бешикташа".

После перерыва переполненные трибуны стамбульской арены стали свидетелями ещё трёх голов: дважды турецкие ворота поразили немцы и один раз под сотрясающий город восторг фанатов гол в ворота "Баварии" отпраздновал хорошо знакомый российским болельщикам по блестящей игре в ЦСКА Вагнер Лав.

Итог матча — 3:1, победа мюнхенцев. По сумме двух встреч преимущество "Баварии" ещё более очевидное — 8:1.

ЛЧ. 1/8 финала. 2-й матч

Бешикташ — Бавария — 1:3 (0:1)

Голы: Алькантара, 16' (0:1). Генюл, 46' (0:2). Лав, 59' (1:2). Вагнер, 84' (1:3).