Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации

Регион
20 марта 2018, 08:49

"Для нас это очень дорого". Семак рассказал, что лично звал Дзюбу в "Уфу"

Фото: ©  Соцсети

Фото: ©  Соцсети

Главный тренер уфимцев Сергей Семак признался, что хотел бы видеть экс-форварда "Зенита" Артёма Дзюбу в своей команде.

Семак сообщил, что основной причиной, по которой не удалось осуществить трансфер Дзюбы в "Уфу", стала финансовая сторона.

— Не удалось договориться, потому что у нас нет финансовой составляющей, позволяющей пригласить Артёма или Олега Шатова с Иваном Новосельцевым. Для нас это очень дорого, — цитирует тренера издание "Спорт-Экспресс". — Я звал Артёма, но "Арсенал" был более выгодным вариантом, прежде всего для "Зенита". Да и для Дзюбы с Новосельцевым Тула поближе к Москве.

Также Семак отметил, что Дзюба в хорошей форме и видно, что он мотивирован выступить на домашнем чемпионате мира по футболу. Напомним, несмотря на неплохую результативность (3 гола в трёх матчах за "Арсенал"), его до сих пор нет в заявке сборной России. По слухам, это происходит из-за конфликта с главным тренером национальной команды Станиславом Черчесовым.

Сергей Семак возглавил "Уфу" в декабре 2016 года, и у него уже есть договорённость о продлении контракта с командой ещё на два года.

После 23-х туров "Уфа" имеет в активе 34 очка и занимает шестую строчку в турнирной таблице РФПЛ.

Подписаться на LIFE
  • yanews
  • yadzen
  • Google Новости
  • vk
  • ok
Комментарий
0
avatar

Новости партнеров